г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Песочная арт-терапия»

В начале месяца педагог-психолог Архангельского политехнического техникума Тамара Тюлюбаева прошла обучение в Архангельском областном институте открытого образования по теме «Теоретические и практические основы применения технологии песочной анимации в работе с детьми».

 Целью обучения было освоение основных техник применения песочной анимации с детьми разного возраста. Итоговая работа обучения заключалась в создании коллективного миниролика, выполненного в технике песочной анимации.

«В настоящее время интерес к песочной анимации растет. Это не удивительно, поскольку ее возможности очень разнообразны: рисование песком развивает мышление, координацию движений, творческие способности, воображение, а также оказывает психотерапевтическое влияние. Научиться рисовать может каждый, даже не имея художественных способностей. Я планирую использовать данную технику в работе в качестве элемента арт-терапии, которая позволит снимать психоэмоциональное напряжение у обучающихся техникума, а также оказывать обучающее и развивающее воздействие», — пояснила Тамара Олеговна.