г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«О тех, кто слишком рано канул ввысь»

С 9 по 11 марта в Архангельском политехническом техникуме прошел цикл мероприятий, посвященных предстоящей благотворительной ярмарке.

Обучающиеся всех курсов техникума узнали истоки возникновения благотворительности, какой она была на протяжении всей русской государственности. Елена Викторовна Распутина, преподаватель истории, рассказал о целях проведения ярмарки в образовательном учреждении, которая пройдет в техникуме 9 апреля 2021 года.

Принять участие в ярмарке может каждый желающий, для этого необходимо предоставить предметы, которые сделаны своими руками: сшиты, связаны, поделки из древесины, игрушки, зимние  заготовки из ягод и грибов. А так же цветы в горшочках и цветочная рассада, ароматная выпечка и изготовленные из различных подручных средств картины.

«Вся сумма, вырученная от продажи изделий, пойдет на реализацию проекта «Памяти неугасающий огонь», завершением которого станет  размещение трех стендов памяти, посвященных трем военным конфликтам: Отечественной, Афганской и Чеченским войнам», — поделилась планами Елена Викторовна.

Праздничное открытие памятных стендов запланировано на сентябрь 2021г.