г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Безопасное оружие»

3 февраля с ребятами  первого учебного корпуса Архангельского политехнического техникума и представителями Архангельского областного отделения Всероссийской организации «Боевое братство» прошел открытый урок «Безопасное обращение с оружием», приуроченный к Дню разгрома фашистских войск в Сталинградской битве .

Перед занятием с вступительным словом выступил председатель регионального отделения Всероссийской организации «Боевое братство» — Александр Браславец.

В ходе занятий был разъяснен кодекс военного стрелка. Ребятам рассказали о виде спорта практическая стрельба, ознакомили с правилами проведения стрельб. Занятие провёл Виктор  Сергеевич Непытаев, инструктор и судья  по практической стрельбе кандидат в мастера спорта. 

Обучающиеся с большим интересом прослушали информацию о стрелковом оружии, задавали много вопросов о будущей подготовке к службе в вооруженных силах России.

«Занятия по стрельбе способствует военно-патриотическому воспитанию граждан и подготовке молодежи к защите Отечества», — пояснил Сергей Фатеев,  преподаватель по основам безопасности жизнедеятельности техникума.