г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Граница нашей Родины»

2 февраля в Архангельском политехническом техникуме прошла профориентационная встреча с представителем пограничного управления ФСБ по городу Архангельску с капитаном 2 ранга Павлом Александровичем Евдакимовым.

Во время встречи ребятам рассказали о плюсах службы в пограничных органах ФСБ, о требованиях к кандидатам, а также что служба может стать первой ступенькой в получении полноценного образования. В беседе приняли участие более 60 обучающихся по профессиям: «Повар, кондитер», «Мастер растениеводства», «Мастер отделочных строительных и декоративных работ», «Мастер столярно-плотничных и паркетных работ» и по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».

«Поступая к нам на работу, надо понимать, что самое главное для вас — это защищать Родину», — отметил Павел Александрович

На встрече было уделено внимание и службе для девушек. Им была предложена служба в аэропортах на пограничном контроле для вылетающих и прибывающих пассажиров из-за границы в Москве и Санкт-Петербурге. В свою очередь молодые люди могли выбирать службу и в Архангельске, и в Мурманске, и в береговой охране, и охране сухопутной границы.