г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Уметь зарабатывать деньги»

14 декабря в Архангельском политехническом техникуме состоялась игра по Федеральному проекту повышения финансовой грамотности.

Тема игры звучала так —  «Личный финансовый план». Игроки, более 50 обучающихся из группы № 43 «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий», № 27 «Повар, кондитер» и № 48 «Садово-парковое и ландшафтное строительство»,стали участниками онлайн-игры «финансовая разблокировка», которая прошла на онлайн-платформе международного интеллектуального клуба 60sec.online. Игра была построена по принципу «Что? Где? Когда?»: на экране появлялись вопросы, ответы на которые необходимо будет дать в течение минуты, блиц-блок и черный ящик. Все задания были собраны по блокам.Данная игра — личное первенство. Для участия каждому понадобился смартфон с выходом в интернет на платформу самой игры. 

Часть заданий потребовали математических расчетов, для ускорения процесса рекомендовалось использовать калькулятор, а также ручку и бумагу.

Руководила игрой финансовый консультант Министерства финансов РФ Юлия Юрьевна Шулепина

«Во время игры у ребят, обучающихся в политехе, был рабочий настрой. Радовало то, что когда шло обсуждение вопросов, был искренний интерес у всех участников. Игроки хотят денег, знают куда потратят, но понимают, что это лишь эмоциональное решение. Настоящего плана управления финансами нет. Хорошо то, что такие встречи, как маяки, с возможностью узнать что-то новое по финансовой грамотности.Здорово, что в игре можно ошибаться, видеть свои неверные ответы, ведь в дальнейшей жизни можно будет принять верное решение», — пояснила Юлия Юрьевна.

Все обучающиеся получили дипломы участников, а победителей игры ждали ценные призы в виде термосов, беспроводных колонок и брендированных сумок.