г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Конституция – основной закон государства»

12 декабря Архангельский политехнический техникум вместе со всей страной отметил очередную годовщину Конституции Российской Федерации.

В связи с этой памятной датой 11 декабря в группе № 10 («Мастер отделочных строительных и декоративных работ») прошел классный час, посвященный Основному закону нашего государства. На мероприятии присутствовало 15 человек. Руководитель группы и преподаватель истории Елена Юрьевна Заглубоцкая  беседовала с ребятами об истории возникновения Конституции в нашей стране, о его значении в жизни каждого человека. Обучающиеся узнали о том, почему так важно уважительно относиться к законам и праву, ознакомились с разделами основополагающего в России нормативно-правового акта, задавали вопросы об основах государственного строя, о  содержании прав человека, разбирались с тем, как устроены органы государственной власти и органы местного самоуправления в нашей стране.

«Все ребята согласились с тем, что с уважение к закону начинается с уважения к себе, как к человеку и гражданину, – подвела итог классного часа Елена Юрьевна. – Именно закон – гарантия порядка и гражданского мира. Функция Конституции заключается вовсе не в том, чтобы построить рай в государстве, а чтобы не допустить возникновение ада».