г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Международному дню мужчин посвящается»

20 ноября стартовал проект для проживающих в общежитии обучающихся Архангельского политехнического техникума по теме — «Профессия-Родину защищать».

В спортивном зале третьего корпуса прошла первая встреча обучающихся, проживающих в общежитии, с педагогами дополнительного образования МАУ ДО «Центр «Архангел» во главе с   начальником военно-спортивного клуба «Полк», педагогом дополнительного образования, полковником полиции в отставке — Михаилом Александровичем Ивановым. Для ребят провели мастер-классы с основным упором на практическую отработку навыков обращения с оружием, средствами индивидуальной защиты, строевой и физической подготовки. Обучающиеся  получили возможность собрать и разобрать автомат, познакомились с историческим оружием, средствами защиты и снаряжением военных.

         Михаил Александрович отметил, что представители современного молодого поколения, с которыми приходится иметь дело на военных сборах и мастер-классах, в большинстве своём проявляют достаточно высокий интерес к военному делу. Но профессиональные военнослужащие констатируют и то, что уровень допризывной подготовки, к сожалению, оставляет желать лучшего. Очень важной задачей сегодня стоит воспитание патриотизма, уважения к Вооруженным Силам страны, воспитание желания служить в Вооружённых Силах.

В рамках данного проекта такие  встречи будут проходить на постоянной основе!