г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Дружим со спортом»

24 ноября в Архангельском политехническом техникуме в рамках «Спартакиады АПТ – 2020/2021» прошел турнир по настольному теннису среди обучающихся.

Ребята с нетерпением ждали этих соревнований. На турнир заявились 14 участников, которые в течение двух часов боролись за право быть лучшим. Все игроки, согласно жеребьевке, были поделены на 4 группы. Сначала был проведён групповой этап, где игры шли по круговой системе, каждый с каждым, а затем участники, занявшие первые и вторые места в своих группах, проходили в игры плей-офф.

Встречи были весьма интересны и увлекательны.И по первым играм наметились явные лидеры. В итоге в нешуточной схватке Павел Зайков, обучающийся 3 курса 31 группы по профессии «Повар кондитер», не проиграв ни одной встречи по ходу турнира, вырвал победу у своего одногрупника Владислава Леонтьева и завоевал первое место. Второе место соответственно у Владислава. За третье место игра была тоже весьма непростой, встречались обучающиеся первого курса Руслан Алексашин («Сварщик») и студент второго курса Максим Марченко («Сварщик»). Ребята держали в напряжении болельщиков всю игру и бронзовый призер определился лишь в пятой партии, им стал Руслан Алексашин.

Поздравляем ребят с отличным результатом!Желаем успехов и дальнейших побед!