г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Призеры олимпиады»

В середине ноября обучающиеся Архангельского политехнического техникума приняли участие во Всероссийской дистанционной олимпиаде по учебной дисциплине Информатика.

Организатором Олимпиады стал Центр интеллектуально-творческих мероприятий «Алые паруса». Участниками от политеха были 12 первокурсников из групп № 40 («Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»)и №47 («Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий»).

Обучающиеся, Дмитрий Вавилов и Роман Ефремов,были отмечены дипломами 3 степени!

Преподаватель информатики Анастасия Альт пояснила: «Участие в дистанционной олимпиаде всегда требует от ребят определённого уровня самодисциплины и организованности. Олимпиада состояла из двух блоков заданий: базовый и углублённый. Задания базового уровня включали проверку студентов на знание основных определений дисциплины, умений работать с системами исчисления, базами данных, электронными таблицами, а также основы алгоритмизации. Задания углублённого уровня олимпиады проверили знания ребят в программировании, алгебре, логики и компьютерных сетях. Очень радует, что первокурсники уже на данном этапе показывают хорошие результаты в овладении дисциплиной и могут достойно представить свой техникум на Всероссийском уровне!»