г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Старостат техникума»

17 ноября в Архангельском политехническом техникуме прошел очередной старостат.

На собрании присутствовало 35 старост, каждый из них представлял свою группу. Мероприятие посетил  директор политехнического техникума Дмитрий Петрович Ермолин.

Начался старостат с награждения почетными грамотами обучающихся, которые достойно представили техникум в областных и национальных конкурсах. Владислав Леонтьев, обучающийся по профессии «Повар, кондитер», был награжден дипломом за участие в онлайн конкурсе отборочных соревнований VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы» WoWorldSkills, а также ему вручили благодарственное письмо от Министерства образования и науки Архангельской области. Артема Кривоногова, обучающегося по специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий»,наградили дипломом 2 степени за 2 место в Областных Ломоносовских чтениях среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Архангельской области в номинации «Роль Петра I  в истории Поморского края». Собравшиеся поздравили ребят с получением заслуженных оценок своего труда.

Затем старосты отчитались о проделанной работе:  пропускающих по неуважительной причине уроки обучающихся, успеваемости в группах, опозданиях на занятия, наметили план работы до следующего старостата. Было решено провести рейд по выявлению опаздывающих на занятия, подготовить творческие номера и оформление к Новому году. В завершении ребята, разделившись на группы и приняв совместное решение, озвучили директору техникум,  что бы они хотели изменить в жизни образовательного учреждения.