г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Служить России!»

 17 ноября в Архангельском политехническом техникуме прошли беседы по разъяснению условий поступления на контрактную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, а также положительные перспективы после окончания обучения.

Беседы прошли с обучающимися первого и четвертого года обучения в количестве 94 человека по условиям заключения контракта с Министерством обороны Российской Федерации на контрактную службу с привлечением военнослужащих города Архангельска и Северодвинска.

В ходе беседы была представлена полная информация о прохождении контрактной службы, условиях заключения контракта и льготах военнослужащих. Ребята получили информацию о прохождении военной службы после окончания техникума, особенностях и престиже военной профессии. Четырнадцать обучающихся техникума из выпускных групп изъявили желание о поступлении на контрактную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности Сергей Фатеев отметил:  «Есть такая профессия — военный, престиж которой в нашей стране стоек и непоколебим. Представители этой профессии пользуются особым уважением общества».