г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Безопасность на дорогах!»

25 сентября в Архангельском политехническом техникуме прошла очередная профилактическая встреча  с инспекторами ГИБДД УМВД России по г. Архангельску: капитаном полиции Иваном Сергеевичем Беляевским и младшим лейтенантом полиции Светланой Константиновной Тереньтевой.

С начала года в Архангельской области зарегистрировано 127 ДТП с участием детей и подростков, в которых 1 ребенок погиб и 130 получили травмы. За три летних месяца зарегистрирован 21 пострадавший в ДТП ребенок. На прошлой неделе в течение одних суток было ранено сразу 5 детей. Во всех случаях усматривается вина ребят.

Можно выделить следующие случаи аварийных ситуаций, возникших по вине детей или с их участием, рассказал Иван Сергеевич: нарушение правил движения по пешеходному переходу, переход дороги в неположенном месте, перевозка несовершеннолетних без использования специальных приспособлений, превышение скорости водителями, внезапное появление детей на проезжей части.

На встрече присутствовали 129 обучающихся из групп: № 10 «Мастер отделочных  строительных и декоративных работ», № 12 «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», № 16 «Сварщик», № 15 «Повар, кондитер», № 18 «Пекарь» и обучающиеся 2 года обучения по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», группа  № 42.


Администрация Архангельского политехнического техникума просит родителей регулярно проводить беседы с ребятами на предмет соблюдения правил дорожного движения, а водителей (тем, кому уже исполнилось 18 лет и они имеют водительские права) – соблюдать скоростной режим, быть предельно внимательными на дорогах!