г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Поморские корабелы»

С 15 по 26 сентября обучающиеся Архангельского политехнического техникума продолжили принимать участие в проекте «Юные корабелы Поморья», который реализует фонд поддержки образования детей, молодежи и социальной помощи семьям «ПОМОРЬЕ» при поддержке администрации Губернатора Архангельской области.

Участники проекта — обучающиеся 1 и 2 курсов по профессии «Мастер столярно-плотницких и паркетных работ». Вторая встреча прошла по теме: «Отважные Поморы – покорители Арктики». Ребят познакомили с  историей и возрождением морских традиций Поморья. Рассказали о том, как открывались острова и целые земли нашего региона. Обучающиеся смогли увидеть на примерах разных кораблей, как их изготавливали, эксплуатировали и оснащали. В заключении прошел конкурс на знания устройства корабля. Ребята с интересом принимали участие в обеих встречах проекта и с нетерпением ждут, когда они станут участниками рабочей бригады по постройке настоящего корабля на Архангельской судоверфи.

«Очень здорово, что наши обучающиеся могут не только в теории, но и на практике освоить знания и получить опыт практической работы по осваиваемой профессии», — пояснил Антон Павлов, мастер производственного обучения Архангельского политехнического техникума.