г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Быть готовым к любой ситуации!»

В начале сентября в Архангельском политехническом техникуме прошли инструктажи и беседы по комплексной безопасности для обучающихся.

В рамках областной декады безопасности, с  обучающимися 1, 2 и 3 курсов, были организованы и проведены инструктажи по безопасности жизнедеятельности обучающихся в техникуме и беседы о правилах поведения, способствующих предупреждению пожаров.

Участники мероприятий ознакомились с правилами безопасного поведения в образовательной организации, электробезопасностью, изучили первичные средства пожаротушения, отработали действия при возникновении пожаров и иных чрезвычайных ситуаций в составе учебной группы.

 Проведение мероприятий комплексной безопасности обеспечивает безопасное функционирование образовательного учреждения от реальных и прогнозируемых угроз социального, техногенного и природного характера.

«Нет важнее задачи для образовательного учреждения, чем обеспечение безопасных условий проведения учебно-воспитательного процесса, которые предполагают гарантии сохранения жизни и здоровья обучающихся» — пояснил Сергей Фатеев, преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности.