г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Осторожно на дорогах!»

3 сентября в Архангельском политехническом техникуме состоялась профилактическая встреча с Людмилой Михайловной Ковалевой, начальником отдела пропаганды ПДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Архангельску.

Во время встречи Людмила Михайловна рассказала ребятам о происшествиях со сверстниками в летний период, привела примеры правонарушений и их последствий. Рассказала о штрафах и других наказаниях за систематические нарушения правил поведения на дорогах.

С 24 августа по 6 сентября в городе проходят профоринтационные мероприятие «Внимание, дети!», которое проводит УМВД России по Архангельской области совместно с Министерством образования и науки Архангельской области.

«Недисциплинированность к обществу и правилам дорожного движения рождается от отношения к себе и своему здоровью, а значит и к здоровью окружающих», — пояснила Людмила  Михайловна

На профилактической беседе присутствовало более 77 человек из групп по специальностям: «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий» № 47, «Садово-парковое и ландшафтное строительство» № 48 и по профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» № 12.