г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Спасём жизнь вместе!»

Представитель Архангельского политехнического техникума Сергей Витальевич Фатеев, принял участие во Всероссийском конкурсе социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни

В конце мая управлением министерства внутренних дел Российской Федерации по Архангельской области были подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни.

Конкурс проводился в целях привлечения внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств, психотропных вещества, а также с целью формирования в обществе негативного отношения к их незаконному употреблению. Победителей определяли по следующим номинациям: «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»; «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»; «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».

На конкурс было представлено более 100 работ.

Сергей Фатеев, преподаватель – организатор основ безопасности жизнедеятельности, представил несколько своих работ, одна из которых заняла 3 место в номинации «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики».

По мнению Сергея Витальевича: «В настоящее время проблема наркомании очень актуальна, и всем нам необходимо привлечь внимание к этой проблеме, к способам ее решения, пропагандировать здоровый образ жизни, формировать антинаркотическое мировоззрение».