г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

Особенности приема на обучение в государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Архангельской области «Архангельский политехнический техникум» на 2020-2021 учебный год

1. Внимательно изучите перечень специальностей и профессий, наличие бюджетных мест и мест на платной основе.

2. Скачайте бланк заявления (во вкладках представлены 3 вида заявления).

3. Заявление заполняет сам поступающий.

4. Проверьте, все ли данные Вы внесли в заявление, поставьте подписи, где это необходимо.5. К заявлению приложите копию паспорта и копию документа об образовании и (или) о квалификации.

5. К заявлению приложите копию паспорта и копию документа об образовании и (или) о квалификации

6. Если Вы подаете документы только в наше учебное заведение или поступление в наше учебное заведение для Вас приоритетно по отношению к другим учебным заведениям, то Вам также необходимо заполнить Уведомление (во вкладке) о намерении обучаться.

В уведомлении Вы обязуетесь в течение первого года обучения представить в техникум:

— оригинал документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации;

— справку по форме 086-у, с заключением врача о профессиональной пригодности.

Подтверждаете, что Вами не подано (не будет подано) уведомление о намерении обучаться в других организациях за счет бюджетных ассигнований Архангельской области.

Уведомление можно представить и после подачи заявления в любое время до 25 августа 2020 года.

Уведомление о намерении обучаться необходимо подать тем же способом, которым Вы подавали заявление на поступление.

7. Способы подачи заявления.

1) почтой России на адрес техникума: 163060, г. Архангельск, пр. Обводный канал, д. 2, для приемной комиссии;

2) в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) на адрес электронной почты: kov@apt29.ru.

3) с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).

8. Сроки подачи заявления.

Заявление на поступление с пакетом документов (копия паспорта, копия документа об образовании и (или) о квалификации и уведомление)  подаются до 25 августа 2020 года. При наличии свободных мест прием документов на очную форму обучения продлевается до 25 ноября.

Сроки приема документов на заочную форму обучения  — с 01 июля по 25 августа 2020 года.

9. Дополнительная информация.

Дополнительные документы, которые необходимо предоставить в приемную

комиссию тем же способом, которым Вы подавали заявление на поступление:

— 4 фотографии размером 3х 4;

— копия медицинского полиса;

— копия ИНН;

— копия СНИЛС;

— справка с места жительства о составе семьи;

— характеристика;

оригинал или ксерокопию документов, подтверждающих результаты индивидуальных достижений, а также копию договора о целевом обучении, заверенную заказчиком целевого обучения, или незаверенную копию указанного договора с предъявлением его оригинала;

— заключение психолого-медико-педагогической комиссии с рекомендацией об обучении по данной специальности, профессии, направлению подготовки, содержащее информацию о необходимых специальных условиях обучения и (или) справку об установлении инвалидности и индивидуальную программу реабилитации инвалида (ребенка-инвалида) с рекомендацией об обучении по данной специальности, профессии, направлению подготовки, содержащую информацию о необходимых специальных условиях обучения, а также сведения относительно рекомендованных условий и видов труда, выданную федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы (поступающим на обучение по программам профессионального обучения, а также лица из числа инвалидов и ограниченных возможностями здоровья).

Проходные баллы для поступления на конкретную специальность/профессию заранее не устанавливаются. Заявления принимаются от всех желающих, имеющих соответствующий уровень образования. У всех считается средний балл аттестата, то есть складываются оценки по всем предметам, и полученная сумма делится на количество оценок.

Рейтинги поступающих по среднему баллу аттестата будут размещаться на нашем сайте https://apt29.ru/в разделе «Абитуриентам». Они размещаются для того, чтобы Вы могли оценить свои шансы на поступление на ту или иную специальность/профессию. Списки будут меняться до окончания срока приема документов.

Списки зачисленных будут размещены на сайтеhttps://apt29.ru/в разделе «Абитуриентам»  после 25 августа 2020 года.

10. Общежитие.

В структуре учреждения имеется трехэтажное благоустроенное общежитие, расположенное по адресу: г. Архангельск, ул. Силикатчиков, д. 11. Количество мест в общежитие, выделяемое для иногородних поступающих — 45.

Наши контакты:

Телефоны:  20-35-18,  8-902-192-11-19

Адрес электронной почты: kov@apt29.ru

Наша группа в контакте — https://vk.com/arhpoliteh

Наш сайт —https://apt29.ru/