г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

Фотоконкурс — исследование «Наследие деревянного судостроения Поморья»

Товарищество поморского судостроения при поддержке Администрации губернатора и правительства Архангельской области совместно с центром «Патриот» объявляет фотоконкурс-исследование «Наследие деревянного судостроения Поморья» и приглашает принять участие в проекте молодых жителей Архангельска и Архангельской области.

Цель проекта — сбор информации о сохранившихся в Архангельске и Архангельской области деревянных лодках, что позволит погрузить молодых людей региона в знакомство, изучение и, как следствие, сохранение этой важной и в то же время почти исчезающей части культуры Русского Севера

В рамках конкурса молодым жителям Архангельской области предлагается сделать фотографии, посвященные судам родного села, деревни, речного или морского берега. В комментарии к фотографии необходимо указать место съемки, а также, по возможности, основные размеры судна (наибольшую длину и ширину), информацию о его владельце и изготовителе, историю использования.
Таким образом, участниками конкурса будет проведено небольшое исследование, которое станет важной частью сбора информационных материалов о деревянном судостроении в регионе.

На конкурс можно подать любое количество фотографий. Техника исполнения — свободная. К участию в конкурсе допускаются фотографии, сделанные только на территории Архангельска и Архангельской области.

Самые интересные фотографии будут использованы для организации выставки на верфи Товарищества поморского судостроения в рамках программы первого Международного фестиваля деревянного судостроения «Матица», организованного совместно с Северным морским музеем (лето 2020 года).

Прием заявок: до 15 июня.
Приглашаем участников любых возрастов, но в первую очередь молодежь — наследников поколений судостроителей Русского Севера.
Контакты: +79032474055, +79115595797, shkaruba-s@yandex.ru