г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Познаем, исследуем, практикуем»

12 марта в Архангельском политехническом техникуме прошла III ежегодная практическая, студенческая, конференция — «Познаем, исследуем, проектируем», направленная на привлечение к научно-исследовательской, проектной и творческой работе обучающихся разных курсов, профессий и специальностей.

Участники конференции представили свои работы по четырем направлениям: историко-социокультурное, филологическое, естественно-научное и направление по выбранной профессии или специальности. Всего было заявлено 8 индивидуальных проектов и исследовательских работ. В честь 75-летия со дня победы в Великой Отечественной войне многими обучающимися в качестве исследования была выбрана военная тематика.

Победителем конференции стал Никита Хямяляйнен из 26 группы («Повар, кондитер») с проектом на тему — «Симметрия в жизни», руководитель проекта — Валентина Харюшева. Дипломом II степени награжден Артем Кривоногов из группы № 43 («Монтаж, наладка и эксплуатация промышленных и гражданских зданий»), с проектом на тему — «Несокрушимая и легендарная», о славном боевом пути 23-й Гвардейской Краснознаменной Дновско-Берлинской стрелковой дивизии, руководитель проекта — Елена Заглубоцкая. Дипломом III степени отметили Елизавету Куделину из группы № 32 («Пекарь»), с проектом на тему — «Проблема утилизации и переработки отходов». Все присутствовавшие на конференции получили сертификаты участников.