г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Профессиональная подготовка в региональной экономике»

20 февраля на базе Архангельского политехнического техникума стартовал первый модуль  Международной образовательной программы «РЕГИОН-ПРОФИ».

Московская школа управления Сколково реализует международную программу управления систем среднего профессионального образования и содействие развития рынка труда стран СНГ, Азии и Ближнего Востока. Программа реализуется при поддержке Министерства финансов РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ.

 На отборочном этапе, которой  прошел 9 февраля, состоялась ситуационно-деятельностная игра, в которой команды проявляли свои управленческие навыки и показывали умение работать в команде. В игре приняли участие 10 профессиональных образовательных организаций Архангельской области, из которых и были сформированы команды для участия в первом модуле.

С приветственным словом к командам и организаторам обратился начальник отдела профессионального образования министерства образования и науки Архангельской области Николай Сергеевич Самухин.

Образовательные учреждения Архангельска, Северодвинска и Новодвинска стали участниками программы: «Управление изменениями в системе профессиональной подготовки для экономики регионов». На открытии программы с приветственным словом к собравшимся обратилась Валерия Довгальская, руководитель международной программы сотрудничества РФ и Международной организации труда по укреплению систем СПО и рынков труда в странах СНГ, Азии и Ближнего Востока. Также на открытии выступил Павел Биленко, сооснователь инженерного центра «ТЕКНЕР», выпускник СКОЛКОВО EMBA-8, который в марте 2017 года принял предложение возглавить блок разработки образовательных программ EMBA и MBA московской школы управления СКОЛКОВО.

Тема выступления Павла звучала так – «Тренды, вызовы и возможности нового технологического уклада». Затем командам была дана установка на проектную работу и участники разошлись по отдельным аудиториям для решения вопросов,  связанных с экономикой региона.

Заключительным «аккордом»  первого дня модуля стал просмотр видео материалов с темой — «Проблематизация: тренды развития производственных предприятий в США».  Завтра участников программы ждет не менее насыщенная программа второго дня  первого образовательного модуля.