г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Парламентаризм как система государственного устройства»

21 января актив Архангельского политехнического техникума побывал на экскурсии в Архангельской городской Думе.

Экскурсию провел Александр Викторович Гревцов, заместитель председателя Архангельской городской Думы. Он рассказал ребятам об истории  становления Думы с момента ее создания и до настоящего времени. Ребята с интересам слушали о бюджете и статьях расхода городского бюджета, а так же какие изменения произойдут в ближайшее время в жизни города.

«В состав Думы входят 4 партии: 7 человек от партии коммунистов, 11 человек от партии «Единая Россия», 5 человек представляют партию ЛДПР и 5 человек от «Справедливой России». Именно представители этих партий принимают решения по всем жизненно важным вопросам нашего города», — пояснил Александр Викторович

Обучающиеся задавали много вопросов на разные темы. Ребят интересовали расценки на проезд в городском транспорте, изношенность автобусов, большие перерывы и ожидания транспорта, а так же каким образом распределяются налоговые сборы и как происходит расселение из ветхого жилья.

В экскурсии принимали участие ребята, обучающиеся по адаптированной образовательной программе профессионального обучения.