г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«По ту сторону экрана»

16 января актив обучающихся Архангельского политехнического техникума стал участником экскурсии на региональный общедоступный телеканал «Регион 29».

Ребята смогли увидеть другую сторону телевизионных эфиров, побывав в съемочных павильонах. Владлена Романова, экскурсовод и продюсер телеканала, дала возможность каждому желающему постоять за эфирной камерой, почитать на скорость суфлер, примерить место ведущего в декорациях телеканала. Обучающиеся делали селфи с ведущими, вели прямые интернет эфиры прямо во время экскурсии.

«Телевидение – это сложный и многогранный продукт, в работе которого принимает участие большой и профессиональный коллектив. И от того, каким будет результат, зависит труд каждого члена коллектива, от простого водителя до главного редактора», — пояснил Алексей Шемякин, главный редактор регионального общедоступного телеканала «Регион 29».

Обучающиеся смогли увидеть работу операторов, телевизионных техников, монтажеров, корреспондентов, ведущих и гримеров. Ребята получили массу положительных эмоций и смогли взять автографы у ведущих телеканала на добрую память.

«На телевидении мне очень понравилось. Было любопытно побывать по ту сторону экрана, посмотреть за работой профессионалов», — поделился своими наблюдениями Денис Волик, обучающийся по специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий».

В экскурсии также принимали участие ребята, обучающиеся по адаптированной образовательной программе профессионального обучения.