г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«На страже отчизны»

        В конце октября в Архангельском политехническом техникуме прошла разъяснительная беседа по условиям  поступления и обучения в военно-учебные заведения Российской Федерации.

        На беседе присутствовало более 120 обучающихся третьего и четвертого года обучения. Ребятам разъяснили положительные перспективы после окончания  военно-учебного заведения Российской Федерации. На встрече присутствовали военнослужащие из Архангельского и Северодвинского гарнизонов.

В ходе встречи была представлена полная информация о поступлении в военные училища, условиях поступления, обучения и льготах после окончания училища. Дана информация о прохождении военной службы после окончания училища, особенностях службы и престиже военной профессии. Четверо обучающихся изъявили желание о поступлении в военные училища Российской Федерации.

         Преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности, Сергей Фатеев, отметил:  — «Есть такая профессия Родину защищать, престиж которой в нашей стране стоек и непоколебим. Представители этой профессии пользуются особым уважением общества».