г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Оставаться людьми»

23 октября в Архангельском политехническом техникуме  состоялся  «Урок по пониманию инвалидности»  для обучающихся техникума, проживающих в общежитии.

Занятие прошло в рамках плана работы деятельности ресурсного учебно-методического центра техникума.

«Важно, что данное мероприятие прошло в инклюзивном формате.  Лектором  выступила Татьяна Николаевна Седовина, председатель региональной общественной организации «Забота»», — рассказала руководитель ресурсного учебно-методического центра, Анна Полищук.

Ребятам было предложено поучаствовать в тренингах, раскрывающих проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Совместно с лектором ребята сделали вывод о том, что люди с инвалидностью могут жить полноценной жизнью, имеют такие же права, но им требуется поддержка и понимание. В дальнейшем в рамках соглашения о сотрудничестве с региональной общественной организации «Забота», техникум планирует продолжить совместную работу в данном направлении.

«Часто люди с инвалидностью встречаются с непониманием в современном мире. Так как ребята с ограниченными возможностями здоровья проживают совместно с обучающимися техникума, наша задача  состоит в том, чтобы научить их взаимодействовать и поддерживать друг друга. Это важная социальная миссия любого человека», — пояснила Анна Полищук, руководитель ресурсного учебно-методического центра  Архангельского политехнического техникума.