г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«На благо города»

16 октября Екатерина Сидорова, обучающаяся Архангельского политехнического техникума, стала участником Молодёжного совета округа Варавино-Фактория

В совет вошли представители средней школы № 28, Архангельского морского рыбопромышленного техникума, технологического колледжа Императора Петра I и Архангельского политехнического  техникума. Встреча проходила совместно с администрацией округа Варавино-Фактория, на которой присутствовал глава района Громов Сергей Евгеньевич. 

На повестку дня были вынесены вопросы, не только самого района, но и всего города в целом. Ребята обменивались мнениями, предлагали различные решения тех или иных проблем, а так же обозначили основные направления работы: поставить турники, чтобы можно было поддерживать физическую форму, провести турнир по кикбоксингу, организовать волейбольные площадки и беседки для отдыха горожан.

«Я предложила оснастить весь берег нашей красавицы реки — Двины мусорными контейнерами с раздельным сбором мусора, что сделает наш город лучше, чище и ухоженней»,- рассказала Екатерина Сидорова, член Молодежного совета, обучающаяся 1 курса по специальности эколог-лаборант политехнического техникума.

 

Такие встречи было решено сделать на постоянной основе, ближайшая из которых состоится в эти выходные. Любой желающий может стать участником молодежного совета, если пройдет по ссылке  https://vk.com/molsovetvf  и заполнит анкету.