г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

Важная информацияНовостиСтудентам

«Телевидение в гостях в Центре практической подготовки в сфере разработки, производства и эксплуатации беспилотных авиационных систем»

15 января ГАПОУ АО «Архангельский политехнический техникум» посетили представители ГТРК «Поморье», чтобы познакомиться с нашим техникумом, Центром практической подготовки в сфере разработки, производства и эксплуатации беспилотных авиационных систем и первокурсниками группы № 51, обучающимися по специальности 25.02.08 «Эксплуатация беспилотных авиационных систем». Ребята стали, своего рода, пионерами на этом пути: ведь они первые, кто поступил обучаться по этой специальности в наше учебное заведение, и они же первыми получат дипломы в 2028 году!

Гостей встретили представители администрации Политеха. Директор ГАПОУ АО «Архангельский политехнический техникум» Ермолин Дмитрий Петрович рассказал, что по специальности «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» обучаются 26 человек. Срок обучения – 3 года 10 месяцев. По словам Дмитрия Петровича, в процессе обучения этой специальности ребята овладеют очень широким спектром знаний и навыков, в том числе, в сфере программирования и информационной безопасности.

Съемочная группа посетила три зоны Центра практической подготовки в сфере разработки, производства и эксплуатации беспилотных авиационных систем, познакомилась с тем, как происходит обучение и тренировки будущих специалистов. Началом съемки стала аудитория 210 – ремонтная зона и зона 3D-принтера. Мастер производственного обучения Иван Викторович Казаченко рассказал представителям ГТРК «Поморье», чем занимаются ребята, какое оборудование используют для пайки и ремонта квадрокоптеров, и показал, как обучающиеся осваивают программу «Компас 3D». Вторую зону, которая находится в аудитории 203 и включает в себя лабораторию, учебное пространство и малую полетную зону, представила съемочной группе начальник отделения по учебно-методической работе и инклюзивному образованию Мамонова Наталья Владимировна. Наталья Владимировна рассказала, как проходит процесс обучения, а также показала, какими тренажерами оснащена аудитория. Третьей зоной – основной полетной зоной – стала аудитория 202, в которой первокурсники группы № 51 Микеров Михаил и Сучков Спартак продемонстрировали навыки пилотирования квадрокоптеров.

Съёмочная группа ГТРК «Поморье» была впечатлена оснащением Центра практической подготовки в сфере разработки, производства и эксплуатации беспилотных авиационных систем и уровнем подготовки будущих специалистов. Весь коллектив Политеха с нетерпением ждёт репортаж о деятельности нашего Центра БАС.

#ПрофтехПоморья
#БАС

Перейти к содержимому