г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

МероприятияНовостиСтудентам

«Декада экологии продолжается»

В Архангельском политехническом техникуме продолжается Декада экологии, в которой принимают активное участие как обучающиеся, так и преподаватели.

Так 18 ноября ребята из групп № 10 (профессия «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))») и № 4 (профессия «Мастер отделочных строительных и декоративных работ») приняли участие в Экологическом квесте на тему «Земля – наш общий дом». Преподаватель физики Андреева Наталья Ивановна подготовила для участников квеста различные ребусы, криптограммы, шифровки. Также ребята решали задачи по физике, попутно изучая проблемы экологии. Обучающиеся убедились в тесной связи физики и экологии и сделали вывод о необходимости беречь и сохранять хрупкое равновесие в окружающем природном мире.

Также 18 ноября в группе № 27 (специальность «Поварское и кондитерское дело») преподаватель математики Голосевич Татьяна Николаевна провела занятие «Математика и экология». Вместе с обучающимися преподаватель обозначила самые серьезные и острые проблемы экологии, а затем ребята решали математические задачи экологической направленности. Итогом занятия стал вывод о том, что применение математических формул, обработка статистических данных помогает экологам решать задачи по восстановлению экологического равновесия в природе. С помощью основ математики учёные считают и строят диаграммы, проводят точные измерения, делают расчёты и подтверждают наблюдения.

#Профтехпоморья
#Воспитание29

Перейти к содержимому