«Обучающаяся Политеха – в числе «Хранителей истории!»
Обучающаяся Архангельского политехнического техникума Милана Калитина (1 курс, группа № 48, специальность «Садово-парковое и ландшафтное строительство») в составе делегации «Движения первых» от Архангельска отбыла в Москву для участия во II Всероссийского слёта «Хранителей истории» в Москве, который проходил с 15 по 18 мая.
На слёте участники Движения Первых, которые неравнодушны к истории родной страны, встретились для того, чтобы, по словам заместителя председателя правления «Движения Первых» — руководителя аппарата Марата Закирова, обсудить сохранение мест исторической памяти, работу в архивах, работу с историей не только региона, но и с историей своей семьи.
В рамках Второго слёта Всероссийского проекта «Хранители истории» его участники работали по следующим трекам: «Хроники истории», «Почётный караул: История. Ценности. Смысл», «Шефство как грань добровольчества», «Твоя собственная экскурсия и её освещение в социальных сетях», «Наставничество и Федеральный актив Проекта». Также на слёте был дан старт проекту «Трудовая доблесть. Лица Победы».
#ХранителиИстории
#Первые_Архангельск
#ДвижениеПервых29
#ДвижениеПервых




