«Повышение правовой грамотности молодежи»
В рамках проведения декады «Дети России-2023» 15 ноября в актовом зале общежития инспектором ОПДН ОП №1 УМВД России по г. Архангельску Дианой Анатольевной Спирановой Д.А. была проведена беседа с обучающимися, проживающими в общежитии.
Цель данного мероприятия – предотвращение вовлечения обучающихся в незаконный оборот наркотиков, формирование правового сознания и законопослушного поведения молодежи, повышение правовой грамотности ребят и девушек.
Обучающиеся активно принимали участие в обсуждении и проявляли интерес к данной теме в связи с её важностью и злободневностью.
«Тема правонарушений среди несовершеннолетних актуальна на сегодняшний день, так как, к сожалению, не каждый подросток осознает, что совершаемые им противоправные деяния могут привести к тяжелым и трудно исправимым последствиям», – пояснила Диана Анатольевна.

