«Политех – фронту!»
Именно под таким девизом в Архангельском политехническом техникуме прошла акция по изготовлению окопных свечей и написанию писем военнослужащим и мобилизованным, участвующим в СВО.
Более двухсот пятидесяти окопных свечей, изготовленных обучающимися и работниками техникума, были переданы через администрацию Ломоносовского территориального округа города Архангельска в зону специальной военной операции. Одна окопная свеча служит источником тепла и света на протяжении нескольких часов, что позволяет военнослужащим разогреть продукты, просушить одежду, обувь и погреться.
К окопным свечам обучающимися техникума были приложены письма поддержки со словами благодарности за неоценимый труд и каждодневный подвиг, совершаемый российскими военнослужащими, мобилизованными и ополченцами при выполнении боевых задач в зоне СВО.

