г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

МероприятияНовостиСтудентам

«Еще раз о безопасности на дорогах»

12 сентября в 3 корпусе Архангельского политехнического техникума прошла очередная профилактическая беседа с инспектором отдела по пропаганде БДД отдела ГИБДД УМВД России по городу Архангельску: лейтенантом полиции Игорем Владимировичем Михеевым.

На встрече присутствовало 23 человека, обучающихся по профессиям «Пекарь» и «Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий».

Во время беседы Игорь Владимирович рассказал о причинах ДТП, напомнил, где можно кататься на велосипедах и самокатах, о необходимости спешиваться на пешеходном переходе, а также привел примеры ДТП.

«Процент пострадавших в дорожных происшествиях каждый год увеличивается: за 2023 год в ДТП пострадало уже более 25 человек», – пояснил инспектор Игорь Владимирович.

В конце беседы инспектор показал фильм об ошибках пешеходов и ошибках водителей в Архангельской области. У обучающих была возможность задать вопросы Игорю Владимировичу после просмотра фильма.

Подобные профилактические мероприятия направлены на то, чтобы как можно больше обучающихся помнили о безопасности на дорогах.

#Воспитание29

Перейти к содержимому