«Будь бдителен-вербовка!»
27 октября 2026 года, в рамках Декады по профилактики проявлений терроризма и экстремизма, в актовом зале общежития Архангельского политехнического техникума, для обучающихся по адаптированным образовательным программам, прошло третье занятие по программе «Молодые амбассадоры безопасности» под названием «Противодействие вербовке: будь бдителен!», мероприятие провела воспитатель общежития Зиновьева Оксана Викторовна.
Обучающиеся ознакомились с понятием и приемами манипуляции, с понятием вербовки и какие тактики применяют вербовщики, с психологическими уязвимостями.
«Такие темы занятий очень нужны и важны, так как они воспитывают у молодого поколения бдительность и осознанность в отношении потенциальных угроз и развивают чувство личной ответственности за свою безопасность и безопасность окружающих» — подчеркнула воспитатель общежития Зиновьева Оксана Викторовна.


