г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

МероприятияНовостиСтудентам

«Обязательное медицинское страхование»

29 сентября в актовом зале первого корпуса Политеха состоялась встреча студентов первых курсов с представителем АО «СК «СОГАЗ-Мед» — начальником отдела ОМС Анастасией Андреевной Шачневой. На встрече присутствовали 155 человек.

В начале беседы Анастасия Андреевна рассказала о страховой компании «СОГАЗ-Мед», о роли обязательного медицинского страхования в сохранении здоровья, об изменениях в системе ОМС и о переходе на цифровые полисы, которые можно получить через «Госуслуги». Был продемонстрирован короткий видеоролик о том, как это сделать.

Затем речь зашла о том, какие именно услуги студенты могут получить по полису ОМС. Анастасия Андреевна объяснила, как прикрепиться к поликлинике по месту временного пребывания, если обучающийся приехал из другого региона, а также что делать при смене персональных данных.

Далее последовало разъяснение основных функций «СОГАЗ-Мед» и механизмов защиты прав застрахованных.

Подробно были освещены профилактические мероприятия, которые регулярно проводятся на территории Архангельской области. В завершение встречи сотрудники «СОГАЗ-Мед» вручили студентам специальные брошюры с подробным разъяснением порядка прохождения диспансеризации.

Перейти к содержимому