г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Я могу!»

С 14 по 21 ноября на базе Архангельского политехнического техникума состоялись профориентационные мастер-классы «Дегустация профессии для лиц с ограниченными возможностями здоровья». Данное мероприятие проходило совместно с Региональным центром содействия профессионального самоопределения обучающихся Архангельского областного института открытого образования.

Мастер- классы проведены мастерами производственного обучения Людмилой Брагиной, Юлией Григорьевой и Натальей Ждановой по профессиям «Портной», «Пекарь» и  «Оператор ЭВМ». В мероприятии приняли участие более 30 обучающихся специальных (коррекционных) школ № 31, 39 и обучающиеся по адаптированной общеобразовательной программе  школы № 50 города Архангельска.

Подобные мастер-классы проводятся в соответствии с Планом реализации концепции развития образования лиц с ограниченными возможностями здоровья в Архангельской области на 2015-2021 годы, утвержденным постановлением Правительства  Архангельской области от 24.11.2019 № 473-пп. Мастер–классы позволяют ребятам непосредственно прикоснуться к миру профессий, которые по окончании школы они смогут освоить в политехническом техникуме.