г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Закрытие «Вахты памяти – 2019»

15 ноября обучающиеся первого года обучения приняли участие в закрытии всероссийской «Вахты – памяти 2019».

Участники «Поискового движения России» возложили цветы к Вечному огню, а также почтили память воинов, павших в годы Великой Отечественной войны. В рамках программы состоялось пленарное заседание, на котором выступили представители основных партнерских организаций движения, а также законодательной и исполнительной власти.

В этом году поисковое движение Архангельской области отмечает 30-летие. За эти годы участниками были найдены и подняты останки свыше 10 000 солдат, которые погибли на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.

В ходе закрытия «Вахты памяти-2019» были намечены планы на 2020 год. В будущем году предстоят международная военно-историческая экспедиция проекта «Фронт» в Калужской области с участием поисковиков стран СНГ, экспедиция на Сахалин, посвященная 75-летию окончания Второй Мировой войны, вахты памяти в местах боев и межрегиональные экспедиции в Крыму, на Кавказе, Волгоградской, Ленинградской, Смоленской и других областях.

«Поисковое движение Архангельской области не дает забыть о тяжелом времени военных лет и солдатах самоотверженно защищавших нашу любимую Родину», — считает Сергей Витальевич Фатеев, преподаватель – организатор основ безопасности жизнедеятельности.