г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Турнир сильнейших»

В начале октября сборная команда юношей Архангельского политехнического техникума приняла участие в первом областном «Лазертаг-турнире».

На соревнования было заявлено 64 команды из средних общеобразовательных и профессиональных учебных заведений. Наша команда отыграла 8 игр, в которых не имела ни одного поражения.

Программа соревнований включала такие задания, как обнаружение взрывного устройства, захват флага и другие тактические элементы игры. Команда техникума показала хороший результат и дошла до четверть финала игр.

«Подобные мероприятия, хорошо организованные командой профессионалов, объединили компьютерные технологии с человеческим фактором на основе защиты Отечества. Несомненно, такие игры воспитывают обучающихся в духе боевых традиций старшего поколения, уважения к подвигам героев, формируют у студентов чувство любви к Родине, родному краю, гордости за свое Отечество, повышают интерес к военно-прикладным видам спорта, развивают физические навыки и волевые качества, готовность к защите Родины», — поделился своим мнением  Сергей Фатеев, преподаватель–организатор основ безопасности жизнедеятельности техникума.