г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Праздник посвященный мужественной профессии»

27 апреля обучающиеся Архангельского политехнического техникума приняли участие в празднике посвященном 370-летию Российской пожарной охраны.

На площади Мира пожарные Архангельска вместе с коллегами из Архангельской областной службы спасения им. И.А. Поливаного, Россоюзспаса и Архангельского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества организовали выставку пожарной техники. Во время выставки работали несколько интерактивных площадок, на которых можно было узнать о профессии пожарного, увидеть как работает огнетушитель и попробовать его в действии. На празднике прошла викторина на знания противопожарной безопасности, работала игровая зона с имитацией различные ситуации которые возникают при пожаре. Собравшимся рассказали про историю создания пожарной службы России и Архангельской области.

Среди всего разнообразия техники, представленной на празднике, выделялся очень редкий экземпляр, который выставляется лишь в особых случаях – автомобиль ГАЗ-АА 1938 г.в.

На мероприятии можно было послушать духовой оркестр Главного управления МЧС России по Архангельской области, который исполнял известные музыкальные произведения и хиты прошлых лет.

Прямо на площади свою работу развернула полевая кухня, где каждый мог перекусить кашей с мясом и согреться горячим чаем.

«Ребята не только хорошо провели время в выходной день, но и узнали много нового о технических характеристиках пожарных машин, подтянули уровень грамотности, отвечая на очень важные вопросы викторины от спасателей», — рассказал преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности политехнического техникума Сергей Фатеев.