г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

МероприятияНовостиСтудентам

«Профессиональная команда Первых»

С 7 по 9 ноября в Санкт-Петербургском горном университете императрицы Екатерины II проходил окружной форум Северо-Западного федерального округа Всероссийского проекта «Профессиональная команда Первых» от общероссийского общественного движения детей и молодежи «Движение Первых».

Форум объединил наставников и кураторов первичных отделений, специалистов молодежной политики, лидеров колледжей, техникумов и вузов.

Для участия в очной форме проекта необходимо было пройти обучение на онлайн-платформе с июля по сентябрь 2025 года и выполнить проект социальной направленности.

С этими заданиями успешно справились второкурсник Архангельского политехнического техникума из группы № 43, обучающийся по специальности «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей», Никита Михашин и советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и куратор первичного отделения «Движения Первых» Политеха Анна Николаевна Коробкова и и советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями структурного подразделения ГАПОУ АО «Архангельский политехнический техникум» в п. Пинега Тарасова Ольга Владимировна. Вместе с делегацией от Архангельской области они отправились на трехдневный интенсив.

На форуме была предусмотрена насыщенная программа: стратегические сессии, творческие мастер-классы, встречи с федеральными спикерами в области воспитательной работы.

«Такие формы работы с молодежью и наставниками очень важны для продвижения ценностей и направления деятельности «Движения Первых» в системе СПО и вузах», – подвела итог форума Анна Николаевна.

#воспитание29 #движениепервых29 #движениепервыхвАПТ

Перейти к содержимому