г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

+7 (8182) 23-94-47

МероприятияНовостиРезультаты соревнованийСтудентам

«Фестиваль ГТО»

Начало октября порадовало нас одним масштабным мероприятием – региональным фестивалем Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Архангельской области.

С самого начала мероприятия в воздухе чувствовалась атмосфера единого спортивного братства. Все участники соревнований были нацелены только на высокие результаты, в том числе и команда ГАПОУ АО «Архангельский политехнический техникум». В течение нескольких часов юноши и девушки боролись за медали.

Командам предстояло помериться силами в прыжках в длину с места, в сгибании и разгибании рук в упоре лежа, в подтягиваниях, в беге на короткую и длинную дистанцию и даже в стрельбе.

По результатам всех испытаний команда Политеха стала бронзовым призёром фестиваля, но и в личном первенстве нам не было равных.

Нигимедзянова Ирина (группа № 47), с успехом справившись со всеми испытаниями, поднялась на высшую ступень пьедестала в личном первенстве в возрастной категории «девушки 16-17 лет».

Пестова Дарья (группа № 22) стала в личном первенстве второй в своей возрастной категории.

Дорофеев Владислав (группа № 12) стал третьим в личном первенстве в категории «мужчины 18-19 лет».

Комаров Артём (группа № 11) стал четвертым в возрастной категории «юноши 16-17 лет». Стоит отметить, что в испытании «Прыжок в длину с места» Артёму не было равных, никто так и не смог даже близко приблизиться к результату Артема – 275 см.

«Фестиваль – это отличный заряд бодрости и хорошего настроения. Комплекс ГТО нужен для того, чтобы посмотреть, на что ты способен, убедиться, что можешь достичь чего-то большего. Я очень горжусь своими спортсменами, они показали очень достойные результаты!» — поделилась своими эмоциями тренер команды Анастасия Анатольевна Долгобородова.