+7 (8182) 23-94-47

МероприятияНовостиСтудентам

«Снова на старты выходят спортсмены…»

В сентябре ежегодно отмечается Международный день студенческого спорта. И пока сентябрь продолжает радовать теплой погодой, в честь этого дня для обучающихся Политеха были проведены легкоатлетические эстафеты.

В этот день на стадионе можно было увидеть множество спортсменов, готовящихся к старту. Девушки, юноши, судьи, болельщики – все смешались в одной общей массе. Но вот все участники надели свои номера и вышли на старт. Все замерли в ожидании сигнала. Первыми участниками эстафеты стали юноши первых и вторых курсов. Всего соревновалось в эстафете семь команд юношей. Спортсмены группы № 44 (специальность «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем, агрегатов автомобилей») в упорной борьбе на всех четырёх этапах по итогу смогли занять третье место. Серебряными призерами стала команда первого курса группы № 55 (специальность «Информационные системы и программирование»). И безоговорочными победителями, прибежавшими на финиш с большим отрывом в полном одиночестве, стали ребята из команды группы № 17 (профессия «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей»).

Следующими на старт вышли девушки. И, несмотря на небольшое количество команд – всего две, борьба на дистанции развернулась нешуточная. По итогам забега второе место заняла команда группы № 27 (специальность «Поварское и кондитерское дело»), а золото завоевали девчонки из группы № 8 (профессия «Оператор связи»).

Поздравляем ребят и девочек с хорошим выступлением на соревнованиях!

С отличным стартом в Спартакиаде политеха!