г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

+7 (8182) 23-94-47

«Соревнования в уходящем году»

17 декабря в спортивном зале Архангельского политехнического техникума прошли силовые соревнования по жиму штанги лежа среди обучающихся.

В этом году спортивный сезон внутри техникума по программе «Спартакиада АПТ-2019/2020» открыли силовые соревнования по жиму штанги.

В состязаниях приняли участия юноши из разных учебных групп, обучающихся в техникуме. Время на выполнение упражнения было отведено одну минуту. Спортсменов разделили по следующим весовым категориям:  легкой  категории (до 70 кг) поднимали вес 40 кг, «тяжеловесы» (свыше 70 кг) — поднимали вес 50 кг.

В ходе упорной и тяжелой борьбы победителем стал Вячеслав Велигжанин (2 курс, 9 группа) обучающийся по профессии «Мастер столярно-плотничных и паркетных работ», он выполнил упражнение 29 раз. Второе место занял Юрий Спиридонов (3 курс, 12 группа) обучающийся по профессии «Автомеханик», его результат 28 раз. Третье место занял Леонид Вояков (3 курс, 11 группа) обучающийся по профессии «Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования», его результат 26 раз.

Коллектив и обучающиеся техникума поздравляет победителей и призеров соревнований с хорошим выступлением!