г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Методическая работа в рамках ресурсного центра продолжается»

В середине декабря в Архангельском политехническом техникуме состоялся семинар  на тему — «Организация системы психолого-педагогического сопровождения и разработка образовательного маршрута в соответствии с психолого-медико педагогической комиссией».

В политехническом техникуме ресурсный учебно-методический центр по обучению лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью функционирует  с 2013 года.

С октября 2019 года, в соответствии с распоряжением министерства образования и науки Архангельской области «О создании ресурсного учебно-методического центра по созданию условий для получения  среднего профессионального образования инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья в Архангельской области», центру присвоен региональный статус.

         На семинаре присутствовали педагогические работники и специалисты профессиональных образовательных организаций Архангельской области (г. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Каргополь, Вельск).

         Для  участия в семинаре были приглашены руководители центральной (Екатерина Ущенко) и городской психолого-медико-педагогических комиссий (Ирина Ляпина).

         В ходе семинара обсудили актуальные вопросы взаимодействия профессиональных образовательных организаций с ПМПК, основания организации обучения по адаптированным образовательным программам и другие вопросы.

Семинар прошел в активной и плодотворной работе, специалисты отвечали на вопросы присутствующих, что подтверждает важность подобных мероприятий.

Данный семинар явился своеобразным стартом к проведению цикла встреч в рамках плана работы РУМЦ.