г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Подготовка к конкурсу стартовала в «АПТ»»

C 3 по 7 декабря представители Архангельского политехнического техникума приняли участие в V Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который проходил в конгрессно-выставочном центре «Экофорум» в городе Санкт-Петербурге.

Участница от нашего техникума — Анастасия Байкалова, обучающаяся группы №10 по профессии «Мастер отделочных строительных работ» , выступила «вне зачета» по компетенции «Малярные и декоративные работы» в возрастной категории «16-22». Сопровождала нашего участника «эксперт-компатриот»,  мастер производственного обучения — Елена Сергеевна Мельникова.

На чемпионате Анастасия выполняла конкурсное задание, которое будет входить в задание  IV Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Архангельской области.

«Я получила отличный  опыт в работе с новыми декоративными покрытиями,     еще раз проработала все конкурсные задания. Получила массу положительных эмоций и познакомилась с новыми, интересными людьми», — поделилась своими впечатлениями Анастасия Байкалова.

«Участие в таких конкурсах необходимо, так как они дают возможность для повышения своей профессиональной квалификации, обмена опытом с коллегами из других регионов и изучения новых технологий в строительстве», — рассказала Елена Мельникова.