г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Открывая арктический фестиваль»

В рамках программы III Международного кинофестиваля «ArcticOpen», обучающиеся  Архангельского политехнического техникума по адаптированной образовательной программе профессионального обучения посетили показ фильма «Это не навсегда», режиссеров Евгении Яцкиной и Алёны Рубинштейн.

Картина повествует о сложной жизни в детском доме. У каждого из его воспитанников своя история, свои проблемы и переживания, своя неповторимая улыбка и заразительный смех. Каждого из них ждет свой путь. Но объединяет их одна заветная мечта – обрести семью. Жизнь героев фильма совсем не легка, однако они надеются и верят, что это не навсегда.

Ребятам, обучающимся на 1 и 2 курсах техникума, фильм понравился, он был очень эмоциональным, а местами даже биографичным.

«Наши ребята очень благодарный зритель. У большинства из них у самих схожая судьба с героями фильма. Поэтому ребята еще долго обсуждали и сопереживали событиям, которые происходили на экране», — поделилась своими эмоциями Юлия Григорьева, мастер производственного обучения политехнического техникума.