г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«За нами будущее!»

С 6 по 8 декабря обучающиеся Архангельского политехнического техникума приняли участие в XIII форуме социально активной молодежи «Молодежь в действии».

Форум прошел на базе отдыха в поселке Бабонегово. Ребят разделили на отряды, каждый из которых представил свою визитную карточку, рассказав о себе и о тех проблемах, которые их волнуют. Затем участники прошли квест, давший возможность командам сплотиться.

В «Мастерской будущего» участникам  поручили разработать проект, связанный с проблемами нашего города, а также найти решение существующей проблеме.  Команда, куда вошли 7 человек  обучающихся в политехе, предложила разобрать проблему малого количества мероприятий, направленных на развитие подростков в Соломбальском районе города.

 Во время форума для молодежи  прошел «Образовательный блок»,  в который вошли занятия по темам: «Лидерство», «Ораторское искусство», «Инвестиции в себя», а также мастер-классы: «Актерское мастерство», «Оказание первой медицинской помощи».

Заканчивались учебные дни обязательным «Песенным кругом» и «Свечкой», где вся команда подводила итоги проведенного дня.

«Я впервые на форуме, поэтому ехала с опаской. Но, с первых минут поняла, что найду тут новых друзей, единомышленников и познакомлюсь с большим количеством талантливых ребят. Было интересно разрабатывать свой проект и не беда, что он не стал победителем. Это значит, что нужно приехать на следующий год и обязательно победить », — поделилась своими эмоциями Дарья Угрюмова, обучающаяся 2 курса по профессии «Повар, кондитер» в политехническом техникуме.