г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Профилактика травматизма»

В конце ноября Архангельский политехнический техникум принял  участие в смотре-конкурсе на лучшее состояние условий и охраны труда в организациях.

На участие в  конкурсе заявились 11 организаций бюджетной сферы, восемь – производственной сферы и одна организация малого бизнеса.

Смотр-конкурс прошел при содействии Государственной инспекции труда в Архангельской области и Ненецком автономном округе, государственного учреждения – архангельского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации и Федерации профсоюзов Архангельской области.

Проведение смотра-конкурса направлено на снижение уровня производственного травматизма, улучшение условий труда работников в процессе трудовой деятельности, на активизацию профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях Архангельской области.

Организатором  мероприятия стало министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области  которое и провело ежегодный областной смотр-конкурс на лучшее состояние условий и охраны труда в организациях.

Впервые в этом году по инициативе губернатора Архангельской области Игоря Орлова конкурс получил финансовую поддержку.