г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Строй отряды зовут!»

27 ноября в Архангельском политехническом техникуме прошла ознакомительная встреча с представителями Штаба молодежных трудовых отрядов Архангельской области.

В зале собралось более 240 обучающихся техникума. Представитель штаба, руководитель строительных отрядов Архангельской области Олег Попов рассказал ребятам, где трудятся строительные отряды. На каких стройках ребята уже побывали, и на каких строительных площадках будут работать следующим летом. Командир штаба студенческих отрядов города Архангельска, Ирина Никонова ответила на многочисленные вопросы ребят: в каких организациях и на каких должностях они могут трудиться, в какие регионы нашей страны распределяют ребят, на какие заработки можно реально рассчитывать участникам движения трудовых отрядов.

Во время встречи были продемонстрированы фото и видео материалы, рассказывающие о жизни трудовых отрядов. Ребятам вручили анкеты и каждый желающий смог их заполнить, таким образом подав заявку на участие в движении. В заключении всем собравшимся показали клип с гимном трудовых отрядов, который ребята сами сняли и смонтировали.