г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Начинающие техники»

26 ноября в рамках выставки образовательных услуг «Профессиональная траектория» для обучающихся общеобразовательных школ города и области в Архангельском политехническом техникуме прошел мастер-класс для учеников 9-х классов Заостровской средней школы.

На встрече присутствовало более 15 школьников. Стоит отметить, что профессией  «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» заинтересовались не только мальчишки, но и девчонки. В ходе теоретической части мероприятия ученики познакомились с профессией, а так же узнали особенности устройства автомобилей, подробно ознакомились с устройством аккумуляторной батареи и генератора переменного тока автомобиля.

Практическое занятие провел мастер производственного обучения, преподаватель специальных дисциплин Владимир Рашидович Попов. Ребята самостоятельно осуществили сборку и разборку генератора переменного тока автомобиля ВАЗ.

«С каждым днем количество автомобилей на дорогах нашего города увеличивается, соответственно возрастает и потребность в специалистах по их ремонту и обслуживанию. Думаю, ребят заинтересовала данная профессия и в последующем они придут к нам на обучение» — рассказал Сергей Николаевич Мамонов, старший мастер производственного обучения политехнического техникума.