г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Дорога-это зона повышенной опасности!»

26 ноября в Архангельском политехническом техникуме прошла профилактическая встреча с представителями ГИБДД по городу Архангельску.

В актовом зале собралось более 240 ребят, обучающихся на разных курсах техникума. Перед ними выступила Людмила Ковалева, старший инспектор отделения пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по городу Архангельск. Во время профилактической беседы были продемонстрированы фото и видео материалы с примерами нарушений правил поведения на дорогах, как для водителей, таки для пешеходов. Тема беседы – «ДТП в осенне-зимний период 2019г. Причины и последствия». В завершении встречи ребятам показали отрывок из программы «708 на связи», где на примере разобрали основные моменты нарушения ПДД со стороны пешеходов.

«Жизнь и здоровье — это самое важное, что есть у человека. Сохранить их — главная цель любого человека. Носите светоотражатели, вынимайте наушники из ушей при переходе дороги, посмотрите на лево перед тем, как перейти дорогу. Вот несколько элементарных правил, которые могут сохранить вам и жизнь, и здоровье», — пояснила Людмила Михайловна Ковалева, старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД  по городу Архангельск.