г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Финансовые бои в политехе»

В середине ноября на базе Архангельского политехнического техникума прошли «Финансовые бои». Мероприятие проводилось в рамках реализации региональной программы Архангельской области «Повышение уровня финансовой грамотности населения и развития финансового образования в Архангельской области в 2014-2020 годах».

 В «боях» приняли участие обучающиеся 3 курса групп №11 по профессии «Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования», №14 по профессии  «Мастер столярно-плотничных и паркетных работ», №20 по профессии  «Повар- кондитер» и №43 по специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий».

Задача команд была набрать наибольшее количество баллов по итогам проведенных раундов. Игроки должны были показать высокий уровень знаний по теме банковских услуг, таких как вклады, кредиты, банковские карты, проявить находчивость и умение работать в команде.

Во время игры между командами развернулась острая борьба. В первом раунде «Викторина» все команды шли ровно. После второго раунда «100 к 1» вперед вырвалась команда 43 группы. Каждый раунд проходил в уникальном формате. Раунд 3 — «Надежность банков», раунд 4 — «Правда или ложь». Заключительным раундом стал Кейс «Подозрительная история», в котором можно было заработать дополнительные баллы, за счет которых команда группы №20 резко вырвалась вперед и стала победителем.

Преподаватель экономических дисциплин политехнического техникума Галина Шарина считает, что такие мероприятия формируют у участников представления об элементах разумной и ответственной потребительской стратегии поведения на рынке различных финансовых услуг.